Цели тренировок По группам мышц Силовой спорт Питание спортсменов

Упражнения для упругой попы

Все просто, берём себя в руки и качаем ягодицы в дома. Долой траты на спортзал, приводим важную часть тела к идеалу. Действуем по порядку.

Экипировка

Зачем экипировка дома? Нужно создать хорошую привычку, церемонию со всеми атрибутами. Спустя 5 дней, тренировки в домашних условиях дадут ощущение привычныхдействий.Полезных для улучшения силуэта. Ведь сказано: «Даже дома женщина должна быть женщиной», заниматься должно быть приятно:

  • Одежду выбираем удобно сидящую на фигуре, комфортных тканей, лучше натуральных. Ведь телу нужно дышать.
  • В домашних условиях заниматься лучше в носочках.
  • Упражнения будут разных поз. Нужно нескользкое покрытие, например, коврик.

Настрой

Только боевой! Уверенный тоже принимается. Смело представляем желанный результат. Важно помнить, что эффект появится через время, месяц точно. Зеркало во время тренировок в домашних условиях только враг. Смело убираем, лучше запишите габариты талии, бёдер, ягодиц и тоже отложите. Достанете через месяц, сравнить что получилось. Уверена, итог понравится. Сейчас важно войти в ритм, приучить организм к нагрузке и методично выполнять. «Кто не топает - тот не лопает». Это тоже про достижение цели.

Появится желание бросить, значит, все правильно, входим в «накатанную лыжню». В этот момент мышцы готовы привыкнуть, а значит, сжигать калории и подтягиваться. Эффект станет проявляться сразу, поэтому идём дальше и получаем результат.

Подготовка


Перед самой тренировкой желательно подготовить тело и дыхание. Для этого нужны физически простые упражнения, недолго, 7-минутная разминка. Полезно принять контрастный душ, разогнать кровь. Особенно с утра, даже если заниматься дома будете вечером. Так переносить нагрузки легче, особенно начиная тренировку в первый раз. Как дышать, запоминаем: носом вдох - раз, два, три, умеренно, выдох ртом - раз, два, три, четыре, спокойно. Такое дыхание приносит кислород во все клеточки во время занятий. Так улучшается обмен веществ.

Ответственный момент - это сердцебиение, пульс. В норме от 80 до 140 ударов, остальное лишняя нагрузка. В этих пределах «горят» жиры, подтягиваются мышечные ткани. Как посчитать? Приложите пальцы к вене на шее, посчитайте сколько пульсаций было за 10 секунд (на часах с секундными стрелками или любых приборах с такой функцией). Сколько ударов насчитали, умножайте на 10, это и есть пульс - 80.

Заниматься дома нужно при прохладной свежести воздуха, без сквозняков. Музыка полезна, если хочется слушать, обязательно должна быть приятной. Темп и ритм произведения допускается без резких перепадов. Упражнения в домашних условиях хороши для обдумывания разных дел. Кстати, если вы уже начали раскладывать все «по полочкам», значит, почти привыкли.

Правила тренировки в домашних условиях


Заниматься для эффекта «попа как орех» нужно по схеме день через день. День делаем, на следующий отдыхаем. Следует помнить:

  • Занятия помогут однозначно. Главное, не бросать.
  • Одна тренировка длится 40 минут: разминка 7-10 минут, остальное время занимают сами занятия.
  • Разминка - это разгон всех систем. Делать обязательно. Тридцать минут длятся основные занятия при пульсе от 80 ударов (до 120-140). Иначе ничего не успеет «сгореть».
  • Каждое из упражнений выполнять по 10 раз, потом переходить к следующему. И так все 40 минут тренировки в первую неделю.
  • Если привыкли раньше, чувствуете, что можете усложнить тренировку, делайте по 20 раз. Какие-то понравятся больше, это хорошо, делайте их.
  • Увеличивайте постепенно до 40 раз одно упражнение. Первая неделя 10 раз/упражнение, вторая неделя - 20 раз/упражнение.
  • После 40 раз вводятся гантели в 1,5 кг, этого достаточно.
  • Дышать надо только по схеме: нос - вдох, рот - выдох. Можно выдыхать звучно.
  • Контролируйте пульс. Если есть дискомфорт, сбавляйте темп, но не останавливайтесь совсем. Потом привыкните и будет легче переносить нагрузку.
  • Останавливаться надо плавно. Даже если тренировку решили прекратить. Десять минут лёгких движений до возврата нормального пульса. Иначе будет кружиться голова.
  • Пить можно во время тренировки не более 250 мл, маленькими глоточками.
  • В целом уйдёт 4-6 недель для видимого результата.

Упражнения для накачивания ягодиц дома

  • Махи ногами назад.
    В домашних условиях это самое простое упражнение. Тренировка мышечных тканей успешно приводит к тонусу.
    Стоя, ноги на ширине плеч. Руки держать на бёдрах, чтобы не уставали. Опираясь правой ногой, носком левой делаем мах вперед. И сразу назад, до конца, с усилием. Акцент на движение, ягодица должна быть напряжена. Нога должна быть в работе строго прямо, не в сторону. Если махать назад неудобно, приподнимитесь правой, пока не привыкните. Начинать с 10 раз, одну ногу. Сделали левой, меняем. Стоим на левой, выполняем правой.
  • Махи ногами в сторону.
    Упражнение подтягивает и выравнивает рельеф «ушек» на бёдрах, уменьшает в размерах. Положительно подбирает лишние «мягкости» с внутренней части бедра, жир здесь уходит медленней. Поэтому выполнять эти действия нужно постоянно, вкупе с другими.
    Стоим, ноги все так же на ширине плеч. Это нужно для равномерной нагрузки на все мышцы таза. Поднимаем ногу вверх, в сторону, держим 3 секунды. Тянем носком. Возвращаем обратно, не бросаем ногу. И так 10 раз, потом делаем другой ногой тоже десяток упражнений.
  • Приседания.
    Знакомое со школы упражнение входит в обязательный набор тренировки. Улучшает кровоток, питает кислородом труднодоступные ткани. Форма «пятой точки» отлично меняется в лучшую сторону. Формируется округлость за счёт работы всей группы таза.
    Классика - присесть на таком уровне, когда колени будут выше таза. Это глубокое приседание, делать бывает сложно. Приседайте как возможно выполнить. Лучше «недосесть», без перегрузки, но напряжение прочувствовать нужно. Выполнять в спокойном ритме, удобно активно делать счёт вслух, 10 раз достаточно. Можно делать у стены, если так лучше.
  • Махи ногами из позы на четвереньках.
    Очень хорошо приводит к тонусу, быстро накачивает ягодицы в домашних условиях. Стоя на коврик на четвереньках, начинаем с левой. Вытягиваем назад и хорошенько поднимаем. Надо задержаться в позе (3 секунды). Тянем носок. Десять раз сделать и завести под грудь. На колено не ставить. Ногу поменять и сделать столько же.
  • Махи ногами из позы лежа.
    Внутренняя и внешняя части бёдер отлично тренируются. Задействованы самые «не рабочие» мышцы. Подтягиваются самые низкие участки пятой точки, устраняется «нависание». Лечь набок, удобно опереться локтем. Свободную руку выставить перед собой для балансировки. Нога уходит очень высоко вверх, носочек тянем. Сделать 8-10 раз и расположиться на другой бок. Спина прямая.
  • «Ходьба» ягодичными мышцами.
    Забавно звучит и выглядит, но тренировка ведь происходит дома, к тому же очень эффективная. Разминается точка успешно, разбиваются жировые накопления. Кровь поступает во все клеточки, сжигая жир. Разрабатываются и другие группы мышечных систем.
    Просто нужно сесть на пол, вытянуть ноги. Руки скрестить на груди, переступать ягодицами, «идти» вперёд. Это получается немного, переваливаясь, но сжимая и двигаясь. Делать движения вперёд и назад.
  • Сжимание мяча ногами.
    Самое мощное «лекарство» для слабого таза. Лучше сидеть на краю стула. Диван слишком мягкий. Прямой держите спину, зажимайте мяч коленями, с усилием сожмите на 30 секунд. И так 10 раз.
  • Шаги.
    Самое комфортное упражнение за вас сделает накачку. Лежа на спине, ногами «ходите» по стене. Ноги лучше поставить под углом в 90 градусов. Шагая, поднимайте таз и опускайте. Десять раз.
  • Движения тазом.
    Лежа на спине и согнув ноги в коленях, ступнями плотно касаться пола. Руки спокойно лежат вдоль тела. Поднимать нижнюю часть очень высоко, прочувствовать напряжение. Опираться на ступы и плечи. Сделать 10 раз.
  • Уголок ногами.
    Руки вдоль тела, лежим на полу, ногами делаем уголок. Поднять не выше 45 градусов (половина поднятых вверх и согнутых в поясе ног). Важно продержать уголок 3 секунды. Опустить. Сделать 10 раз.
  • Плаваем на полу.
    Лежа на животе, вытянуться руками над головой. Ноги оторвать от пола. При выдохе поднять левую ногу, напрягаясь всем телом. На вдохе и выдохе за ним, сделать правой ногой. Как если бы «плыли собачкой». «Плыть» 30 секунд. Восстановить дыхание.
  • Мостик.
    Лежим на спине так, чтобы от колена ноги были за ковриком. Выставить ширину плеч между ног. Ступнями касаться пола, упереться. Руки вдоль тела спокойно расположить. Напрягая ягодичную область и пресс, поднимать таз. Задерживать на 3 секунды и аккуратно опускать. Сделать 10 раз.
  • Поза «стул».
    Стоим прямо, поставили ноги в ширину плеч. Нужно присесть, как на стул (воображаемый). Такое движение нужно задержать на 5 секунд и принять исходное положение. Сильное напряжение говорит о правильном исполнении. Если трудно, делайте «полуприседание», чуть опуститься и сильно напрячь мускулатуру таза.
  • Выпады.
    Самое ультраполезное упражнение. Полностью прорабатывает нижнюю часть тела. Самое трудоёмкое, после первых занятий будут болеть мышцы. Потрясающе видимый эффект. Если освоить это упражнение, можно в короткие сроки получить аккуратную ягодичную зону.
    Стоя, руки на бёдрах, делаем выпад левой ногой вперед. Нога должна быть в колене согнута под 90 градусов. Спина прямая. Правая нога вытянута максимально, но без напряжения. Весь акцент упора на согнутую левую ногу. Не сгибаясь в спине, поднимаемся и опускаемся. Очень напрягает ткани. Нужно 10 раз, если трудно сделайте пять. Принимаем обычную позу. Меняем ногу и делаем столько же.

Сопровождение тренировки.

Комплекс упражнений простой и понятный для применения дома. Занятия запускают обмен веществ,становится активным, кровеносная система качает кислород к клеткам тела. Происходит процесс сжигания жиров. Тренировка пройдёт еще успешнее, если её дополнить:

  • Белковым питанием. Организму нужен белок, чтобы строить новые клетки. Подойдёт мясо птицы, нежирная говядина. Пусть рацион содержит крупы, овощи, бездрожжевойхлеб. Чистая, питьевая вода должна поступать достаточно.
  • Растирания натуральной мочалкой. Контрастный душ и растирания тела до цвета красной лососины ускорит метаболизм.
  • Масло миндальное подтянет кожу, напитает и сделает упругой. Маслу характерно при активном втирании сжигать жировые накопления.
  • Скрабы, маски и обертывания значительно улучшат внешний вид кожи.закрепляем эффект «попа как орех»

Привыкнуть к тренировке оказывается просто. Труднее заниматься в домашних условиях регулярно. Трудно сохранить привычку делать каждый день зарядку. Почувствуйте заряд энергии и бодрости во время занятий. Запомните приятные ощущения. Пусть ваша кровь бегает, для этого нужен ускоренный пульс. Пусть раз в месяц будет за правило применять весь комплекс упражнений как профилактический. Практика показывает, поддерживающей терапии достаточно на несколько лет. «Движение - это жизнь».

Спонсор статьи -

Обновлено: 16.04.2024 18:05

Еще статьи по теме

Оставить комментарий

Сайт о бодибилдинге, пауэрлифтинге и фитнесе. Упражнения на все группы мышц