Цели тренировок По группам мышц Силовой спорт Питание спортсменов

Как похудеть в домашних условиях на 10 кг быстро

Женщины в любом возрасте хотят быть стройными и красивыми. Для привлекательного внешнего вида одних только природных данных будет мало. Необходимо ухаживать за кожей рук и лица. А также держать свое тело в форме. Но чаще всего бывает, что лишние килограммы сами просто «прилипают».

Это отражается на красоте фигуры, а со временем и на здоровье его хозяйки: начинают болеть ноги, появляются одышка, различные сердечное-сосудистые заболевания и прочие неприятности. Надо худеть. Бывают ситуации, когда похудеть нужно быстро.


Питер Пауль Рубенс «Три Грации»

Многие стесняются ходить в спортзал или бассейн. А скинуть вес на 10 кг необходимо за короткий срок, всего за месяц. И решают, что будут худеть сами в домашних условиях. Вариантов для этой цели много. Но одного «хочу» в данном случае не хватит. Человеку необходимо взять себя в руки, настроиться на достижение желаемого результата. Морально в домашних условиях это сделать проще.

Похудеть, сидя на одной диете или изнуряя себя физическими упражнениями, но при этом по-прежнему ужиная жареной картошкой и употребляя булочки в обед, вряд ли удастся. Необходимо применять все в комплексе – диету и спорт. Только в таком случае можно быстро достичь результатов.

Диеты для похудения

Диеты имеют свои плюсы и минусы. И желающие сесть на диету, должны помнить, что резкая смена в питании является большим стрессом для организма. Диетологи не рекомендуют как садиться резко на диету, так и выходить из нее.

Существует огромное количество вариантов питания, которые приведут к желаемому результату. Одни разрабатывались специалистами с точным научным подходом. Другие были получены в результате желания похудеть любителями.

Для того, чтобы в домашних условиях быстро похудеть в течение одного месяца на 10 кг, можно сесть на жесткую диету - «Диету манекенщиц». Суть ее заключена в том, что в организм человека практически не поступают питательные вещества. Вес начинает резко снижаться. Но имеющиеся болезни могут резко обостриться. Да и внешность будет желать лучшего.

Могут начать выпадать волосы, болеть зубы. Но и килограммы будут быстро уходить.

Вот ее меню:

  • 1-й день – один литр минеральной воды;
  • 2-й день – замените воду одним литром молока с низким процентом жирности;
  • 3-й день – вновь минералка;
  • 4-й день - добавьте 250 грамм овощного салата без заправки и соли. Овощи можно и отварить (без соли) и литр молока;
  • 5-й день – в рацион введите одно вареное яйцо, но только не на ужин;
  • 6-й день - 200 г отварного нежирного мяса;
  • 7-й день – добавьте в меню 150 г нежирного творога и два несладких яблока. Молоко можно заменить нежирным кефиром.

Вторую неделю необходимо поддерживать рацион питания по последнему дню. Третья и четвертая недели повторяются соответственно. Вес в 10 кг слетит за месяц быстро.

Очень эффективна в получении результата капустная диета. Капуста является очень богатым на витамины овощем. Организм легко переносит такую диету длительное время. А возможность приготовления разнообразных блюд не позволит надоесть долго быть капусте на столе. Этот овощ не дает развиваться в организме воспалительным процессам печени и почек, опухолям, диабету и легко усваивается. Во время диеты необходимо готовить суп из капусты с морковью, но без картофеля. Время приготовления его минимально. Употреблять ежедневно, ведь цель – минус 10 кг за месяц.

  • 1-й и 2-й дни – суп;
  • 3-й день – суп, плюс 150 грамм отварных овощей или салат. Все готовят без соли и специй.
  • 4-й день – суп, одно перепелиное яйцо;
  • 5-й день – суп, 500 г отварного нежирного мяса или рыбы;
  • 6-й день – как пятый;
  • 7-й день – в меню добавить 300г овощей и 2 стакана сока.

Питание на диете три раза в день

Чтобы похудеть можно применить очень эффективную гречневую диету. При приготовлении гречку не варят, а запаривают кипятком. Лучше на ночь в термосе. В данном случае надо трижды в день съедать не более 200 грамм каши в один прием и выпивать не менее двух литров кипяченой воды. Для поднятия тонуса можно добавить одну чайную ложку меда на стакан воды. На этой диете можно быстро скинуть 10 кг веса за месяц в домашних условиях.

Похудеть на 10 кг за месяц можно на кефирной, овощной и других диетах. Следует учитывать, что чем жестче и менее калорийна диета, тем быстрее будет возвращаться вес. И если в уголке сознания теплится надежда, что желаемая отметка в весе скоро будет достигнута, а потом можно есть все что угодно и в тех же количествах, то очень скоро с ней придется распрощаться.

Организм будет делать все возможное, чтобы все съеденное отложить на запас. Вдруг хозяйка еще раз обеспечит ему голодовку? Поэтому так важно постепенно выходить из диеты, а не на следующий день по ее окончанию наедаться за всю неделю голодовки. Следует и в дальнейшем уменьшить порции, подсчитывать калории, чаще становиться на весы, стараться не есть жирного, соусов, специй.

Самыми опасными в борьбе за фигуру считаются чипсы и сладкие газированные напитки. Они быстро вернут все обратно. При любой диете необходимо выпивать не менее двух литров кипяченой или минеральной воды без газов.

Физические упражнения для похудения

При попытке быстро похудеть, кожа становится дряблой, обвисает. А все хотят иметь стройную фигуру с красивыми очертаниями. Для этого очень нужны физические нагрузки. Можно начать с простого – делать обычную зарядку и ежедневно ходить пешком в усиленном темпе. Но существуют специально разработанные упражнения, которые дают результат быстро. Есть понятие «разогреть тело». Это значит, перед основными упражнениями необходима небольшая пробежка и несколько легких упражнений.

Существует много направлений с комплексами упражнений по сбросу веса:

  • Дыхательная гимнастика. Организм насыщается кислородом. Обмен веществ происходит быстрее. Очень хорошо уходит жир с боков и живота. И главное – в короткие сроки!
  • Йога. Выполнять упражнения можно не более 15 минут. Лучше это будет делать вечером перед сном и рано утром на пустой желудок в проветриваемой комнате. Упражнения должны сочетаться с глубоким дыханием.
  • Калланетика тренирует мышцы. Ее часто называют «гимнастикой неудобных поз». Эти упражнения направлены на мышцы, разрабатываются даже самые «ленивые» из них. И похудеть за месяц на 10 кг при регулярных занятиях будет не трудно. Достоинство калланетики - мышечная масса не увеличивается. Сжигается только жир.
  • Пилатес основан на плавности движений и ритмичном дыхании. При исполнении упражнений этого комплекса идет процесс омоложения, избавления от многих заболеваний. И 10 кг ненужного веса уйдут быстро, всего за месяц. Главная задача пилатеса состоит вовсе не в том, чтобы человек мог похудеть, а чтобы он смог почувствовать все свои мышцы.


Джессамин Стэнли

В домашних условиях можно не только делать комплексные упражнения, но и бегать, прыгать на скакалке, плавать. Очень полезен контрастный душ и содово-солевые ванны. Проблема лишних 10 кг быстро исчезнет. Человек входит в ритм жизни этого месяца. Но очень важно и дальше поддерживать полученный результат. Но этого нужно сильно хотеть и придерживаться следующих правил:

  • Меньше употреблять жирную и сладкую пищу.
  • Стараться считать калории.
  • Не переедать, особенно на ночь.
  • Соблюдать правильный режим питания.
  • Не нервничать.
  • Отказаться от алкоголя.
  • Порции уменьшить по возможности наполовину.
  • Больше пить обычной воды.
  • Движение необходимо. Расход энергии должен на много превышать ее потребление.

Всегда существует человеческий фактор. Иногда можно почувствовать себя плохо или в какой-то день будет столько дел, что не найдется и 10 минут для физических занятий. Главное – не опускать руки и не поддаваться собственной лени. При большом желании, похудеть быстро на 10 кг в месяц в домашних условиях вполне реально. Да, будет непросто. Но это вполне реально. Диета, упражнения, обертывания и специальные скрабы для тела – всего месяц, и фигура вновь станет идеальна!

Спонсор статьи -

Обновлено: 24.04.2024 17:30

Еще статьи по теме

Оставить комментарий

Сайт о бодибилдинге, пауэрлифтинге и фитнесе. Упражнения на все группы мышц